План работы

План работы

ГУ0 «УПК детский сад – начальная школа д. Ковердяки»

в период летних каникул 2018/2019 учебного  года

План работы разновозрастных отрядов

с 01.06.2019 по 31.08.2019.

Дата

Время

Мероприятие

Ответственные

Место проведения

июнь

01.06.2019

10.00

Игровой тренинг «Будем знакомы!» Беседа о правилах поведения во время летних каникул

Корженевич Г.Е., учитель нач.кл.

Каб.26

03.06.2019

10.00

Конкурс рисунков «Моя Планета»

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Каб.9

04.06.2019

10.00

Беседа «Мы за здоровый образ жизни!»

Коляда Т.Л., учитель нач.кл.

Каб.9

05.06.2019

10.00

«Своя игра» по теме «Питайся правильно!»

Тямчик Н.В., учитель нач.кл.

Каб.9

06.06.2019

10.00

Викторина о профессиях «Все профессии важны, все профессии нужны»

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Каб.9

07.06.2019

10.00

Просмотр видеофильма «Дорогами родной страны»

Тямчик Н.В., учитель нач.кл.

Каб.9

08.06.2019

10.00

Уличная игра «Поиски клада»

Малайчук Т.Г., педагог социальный

Каб.9

10.06.2019

10.00

Урок занимательной кинологии «Как собака подружилась с человеком»

Тямчик Н.В. учитель нач.кл.

Каб.9

11.06.2019

10.00

Интерактивное занятие «Разговор о дружбе»

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Каб.9

12.06.2019

10.00

Интерактивная беседа «Как избежать конфликтов»

Волоскова Е.Г., педагог-организатор

Каб.9

13.06.2019

10.00

Занятие «Азбука общения»

Коляда Т.Л., учитель нач.кл.

Каб.9

14.06.2019

10.00

Трудовой десант «Экология природы – экология души

Тямчик Н.В., учитель нач.кл.

Каб.9

15.06.2019

10.00

Час общения «Планета здоровья»

Малайчук Т.Г., педагог социальный

Каб.9

17.06.2019

10.00

Викторина «Знаешь ли ты правила дорожного движения?»

Тямчик Н.В., учитель нач.кл.

Каб.9

18.06.2019

10.00

Игровой час «Веселая планета»

Тямчик Н.В., учитель нач.кл.

Каб.9

19.06.2019

10.00

Урок здоровья  «Где найти витамины летом?»

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Каб.9

20.06.2019

10.00

Интеллектуальный марафон «Среди тайн и чудес света»

Корженевич Г.Е., учитель нач. кл.

Каб.9

21.06.2019

10.00

Заседание за круглым столом «Хорошее, доброе дело само за себя говорит»

Тямчик Н.В. учитель нач.кл.

Каб.9

22.06.2019

10.00

День памяти и скорби «Как это было…»

Чураева Н.Р., учитель нач.кл.

Каб.9

24.06.2019

10.00

Цветная викторина

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Каб.9

25.06.2019

10.00

Познавательная игра – путешествие «Самый-самый…»

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Каб.9

26.06.2019

10.00

Час общения «Добрым быть совсем не просто»

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Каб.9

27.06.2019

10.00

Конкурс «Сам себе режиссер»

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Каб.9

28.06.2019

10.00

Творческая мастерская

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Каб.9

29.06.2019

10.00

Блиц-турнир «Полезные и вредные привычки»

Антол О.О., зам. директора по УВР

Каб.9

июль

01.07.2019

10.00

Игра по станциям «Переменка»

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

02.07.2019

10.00

«Беларусь – мой родной дом»

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

04.07.2019

10.00

Игровая беседа «Мой правовой мир»

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

05.07.2019

10.00

Интерактивная игра «Волшебный цветок»

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

06.07.2019

10.00

Путешествие в космос (математические конкурсы)

Из истории праздника «Купалле»

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

08.07.2019

10.00

Викторина «Мои любимые песни»

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

09.07.2019

10.00

Конкурс «Знайка»

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

10.07.2019

10.00

Правила в моей жизни

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

11.07.2019

10.00

В гостях у природы. Экскурсия

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

12.07.2019

10.00

Клубный час «Сортируем мусор – бережем природу»

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

13.07.2019

10.00

Как к нам пришла книга

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

15.07.2019

10.00

Час вежливости «Добру  откроется сердце»

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

16.07.2019

10.00

Экологический конкурс «Будь природе верным другом!»

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

17.07.2019

10.00

«Спички не тронь, в спичках – огонь!»

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

18.07.2019

10.00

Конкурсная игровая программа «В стране сказок»

Козлянко А.В., воспитатель д/о

Каб.9

19.07.2019

10.00

Устный журнал «Путешествие в страну Электричества»

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

20.07.2019

10.00

Пожарные викторины

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

22.07.2019

10.00

«Почему так говорят?»

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

23.07.2019

10.00

Познавательная игра «Кто хочет стать миллионером»

Козлянко А.В., воспитатель д/о

Каб.9

24.07.2019

10.00

Клубный час «Сочиняем сказку»

Янчук Н.В., воспитатель д/о

Каб.9

25.07.2019

10.00

Страничка здоровья «Режим дня – полезная привычка»

Козлянко А.В., воспитатель д/о

Каб.9

26.07.2019

10.00

В поисках сокровищ природы (квест)

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

27.07.2019

10.00

Познавательная программа «Старинные единицы измерения на новый лад»

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

29.07.2019

10.00

Доброе дело два века живет

Козлянко А.В., воспитатель д/о

Каб.9

30.07.2019

10.00

Веселый досуг

Кудич И.А. , воспитатель ГПД

Каб.9

31.07.2019

10.00

Игра-путешествие  «Я и мои права»

Козлянко А.В. ., воспитатель д/о

Каб.9

август

01.08.2019

10.00

Путешествие в страну мальчиков и девочек

Янчук Н.В. воспитатель д/о

Каб.9

02.08.2019

10.00

Интерактивная беседа «Мой родной край»

Гертель В.А.

воспитатель д/о

Каб.9

03.08.2019

10.00

«Своя игра» по теме «Питайся правильно!»

Хроменко М.В., директор

Каб.9

05.08.2019

10.00

Беседа «Осторожно – вода».Беседа по правилам поведения на воде

Гертель В.А.

воспитатель д/о

Каб.9

06.08.2019

10.00

Просмотр мультфильмов о ПДД

Беседа по ПДД «Безопасное лето»

Янчук Н.В., воспитатель д/о

Каб.9

07.08.2019

10.00

Интерактивное занятие «Разговор о дружбе»

Гертель В.А.

воспитатель д/о

Каб.9

08.08.2019

10.00

Интерактивная беседа «Как избежать конфликтов»

Янчук Н.В., воспитатель д/о

Каб.9

09.08.2019

10.00

Викторина «Знаешь ли ты правила дорожного движения»

Гертель В.А.

воспитатель д/о

Каб.9

10.08.2019

10.00

Викторина «По следам красной книги»

Антол О.О., зам. директора по УВР

Каб.9

12.08.2019

10.00

Викторина «Все о спорте»

Гертель В.А.

воспитатель д/о

Каб.9

13.08.2019

10.00

Из истории лекарственных трав. Лесная аптека

Козлянко А.В., воспитатель д/о

Каб.9

14.08.2019

10.00

Конкурс рисунков «Герои мультфильмов и сказок». Просмотр любимых мультфильмов

Гертель В.А.

воспитатель д/о

Каб.9

15.08.2019

10.00

Игровой час «Веселая планета»

Козлянко А.В., воспитатель д/о

Каб.9

16.08.2019

10.00

Игра «Исторический калейдоскоп»

Гертель В.А.

воспитатель д/о

Каб.9

17.08.2019

10.00

Информационный час «Правила поведения в общественных местах»

Антол О.О., зам. директора по УВР

Каб.9

19.08.2019

10.00

Просмотр видеофильмов по ЗОЖ

Гертель В.А.

воспитатель д/о

Каб.9

20.08.2019

10.00

Игра «Что? Где? Когда?»

Курдюк В.Ф, воспитатель д/о

Каб.9

21.08.2019

10.00

Уличная игра  «Поиски клада»

Гертель В.А.

воспитатель д/о

Каб.9

22.08.2019

10.00

Правовой брейн-ринг «Знай свои права»

Курдюк В.Ф, воспитатель д/о

Каб.9

23.08.2019

10.00

Интеллектуальная игра «Лабиринт слов»

Лесюк И.В.

воспитатель д/о

Каб.9

24.08.2019

10.00

Турнир по игре  «Крокодил»

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Каб.9

26.08.2019

10.00

Интерактивная игра «Самый смелый»

Тямчик Н.В.

Каб.9

27.08.2019

10.00

Познавательная игра «Кто хочет стать миллионером»

Корженевич Г.Е.

Каб.9

28.08.2019

10.00

Познавательная игра – путешествие «Самый-самый…»

Мулярчик Н.А.

Каб.9

29.08.2019

10.00

Беседа «Вокруг света»

Коляда Т.Л.

Каб.9

30.08.2019

10.00

Викторина  «Тайны нашей планеты»

Чураева Н.Р.

Каб.9

31.08.2019

10.00

Викторина «Родные места»

Малайчук Т.Г.

Каб.9

 

План физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в период летних каникул

с 01.06.2019 по 31.08.2019

Дата

Время

Спортивное мероприятие

Ответственные

Место проведения (спортзал/стадион)

 

июнь

01.06.2019

11.00

Игровая программа «Мой веселый, звонкий мяч»

Тямчик Н.В.

Спортивная площадка

03.06.2019

11.00

День скакалок

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Спортивная площадка

04.06.2019

11.00

Пионербол

Малайчук Т.Г., педагог социальный

Спортивная площадка

05.06.2019

11.00

Подвижная игра «Два капитана»

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Спортивная площадка

06.06.2019

11.00

Спортивные конкурсы «Скакалка, обруч, мяч – наши друзья»

Малайчук Т.Г., педагог социальный

Спортивная площадка

07.06.2019

11.00

Пионербол

Тямчик Н.В. учитель нач.кл.

Спортивная площадка

08.06.2019

11.00

«С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны»

Малайчук Т.Г., педагог социальный

Спортивная площадка

10.06.2019

11.00

Спортивная игра «Встаньте дети, встаньте в круг»

Тямчик Н.В. учитель нач.кл.

Спортивная площадка

11.06.2019

11.00

Соревнования по мини-футболу

Малайчук Т.Г., педагог социальный

Спортивная площадка

12.06.2019

11.00

Пионербол

Волоскова Е.Г., педагог-организатор

Спортивная площадка

13.06.2019

11.00

Турнир по шахматам

Мулярчик Н.А. учитель нач.кл.

Спортивная площадка

14.06.2019

11.00

Пионербол

Тямчик Н.В. учитель нач.кл.

Спортивная площадка

15.06.2019

11.00

Турнир по шашкам

Малайчук Т.Г., педагог социальный

Спортивная площадка

17.06.2019

11.00

Пионербол

Малайчук Т.Г., педагог социальный

Спортивная площадка

18.06.2019

11.00

«Вас вызывает Спортландия!»

Тямчик Н.В. учитель нач.кл.

Спортивная площадка

19.06.2019

11.00

Спортивное мероприятие «Быстрые, смелые, ловкие и умные»

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Спортивная площадка

20.06.2019

11.00

Спортивное многоборье

Мулярчик Н.А. учитель нач.кл.

Спортивная площадка

21.06.2019

11.00

Ира «Крестики-нолики», «Слушай сигнал» и др.

Малайчук Т.Г., педагог социальный

Спортивная площадка

22.06.2019

11.00

Веселые эстафеты

Малайчук Т.Г., педагог социальный

Спортивная площадка

24.06.2019

11.00

«Стань здоровым, сильным, ловким»

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Спортивная площадка

25.06.2019

11.00

Пионербол

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Спортивная площадка

26.06.2019

11.00

Подвижные игры «Прыжки по полоскам», «Скакуны», «Удочка прыжковая», «Челнок» и др.

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Спортивная площадка

27.06.2019

11.00

Подвижные игры

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Спортивная площадка

28.06.2019

11.00

Соревнования по мини-футболу

Веремчук Л.В., воспитатель д/о

Спортивная площадка

29.06.2019

11.00

Час здоровья «Бадминтон»

Антол О.О., зам. директора по УВР

Спортивная площадка

 

июль

01.07.2019

11.00

Подвижные эстафеты

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

02.07.2019

11.00

Соревнования по мини-футболу

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

04.07.2019

11.00

День прыгуна, соревнования по прыжкам

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

05.07.2019

11.00

Соревнования по мини-футболу

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

06.07.2019

11.00

Спортландия «Быстрее, выше, сильнее»

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

08.07.2019

11.00

Подвижные игры «Кто выше?», Перемени предмет», «Лиса и куры», «Ловкий воробей» и др.

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

09.07.2019

11.00

Спортивные игры

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

10.07.2019

11.00

Полоса препятствий

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

11.07.2019

11.00

Подвижные игры «Летящий мяч», «Лошадки», «Мышеловка», «Мяч капитану» и др.

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

12.07.2019

11.00

Легкая атлетика (прыжки, бег, метание)

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

13.07.2019

11.00

Час здоровья «Бадминтон»

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

15.07.2019

11.00

Подвижные игры «Заплетись плетень», «Защита укреплений», «Переползи – не урони», «Иголка, нитка, узел» и др.

Козлянко А.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

16.07.2019

11.00

Подвижная игра «Два капитана»

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

17.07.2019

11.00

Веселые старты

Козлянко А.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

18.07.2019

11.00

Соревнования по мини-футболу

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

19.07.2019

11.00

Спортивные игры

Козлянко А.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

20.07.2019

11.00

Международный день шахмат. Турнир по шахматам

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

22.07.2019

11.00

Пионербол

Козлянко А.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

23.07.2019

11.00

Спортивные игры

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

24.07.2019

11.00

Соревнования по мини-футболу

Козлянко А.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

25.07.2019

11.00

Пионербол

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

26.07.2019

11.00

Спортивные игры

Янчук Н.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

27.07.2019

11.00

Пионербол

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

29.07.2019

11.00

Соревнования по мини-футболу

Янчук Н.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

30.07.2019

11.00

Пионербол

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

31.07.2019

11.00

Подвижные игры «Прыжки по полоскам», «Скакуны», «Удочка прыжковая», «Челнок» и др.

Янчук Н.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

 

август

01.08.2019

11.00

Турнир по шахматам и шашкам «Сделай правильный выбор»

Козлянко А.В., воспитатель д/о

Спортивная площадка

02.08.2019

11.00

Турнир по дартсу

Янчук Н.В. ., воспитатель д/о

Спортивная площадка

03.08.2019

11.00

Футбол среди дворовых команд

Хроменко М.В., директор

Спортивная площадка

05.08.2019

11.00

Подвижные игры «Карусель», «Зайцы в огороде», «Запомни свой цвет», «Команда быстроногих» и др.

Янчук Н.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

06.08.2019

11.00

Подвижные игры «Два капитана»

Малайчук Т.Г., педагог социальный

Спортивная площадка

07.08.2019

11.00

Час здоровья «Бадминтон»

Малайчук Т.Г., педагог социальный

Спортивная площадка

08.08.2019

11.00

Подвижные игры «Заплетись плетень», «Защита укреплений», «Переползи – не урони», «Иголка, нитка, узел» и др.

Янчук Н.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

09.08.2019

11.00

«Вас вызывает Спортландия!»

Малайчук Т.Г., педагог социальный

Спортивная площадка

10.08.2019

11.00

Подвижные игры «Пастух и волки», «Передал- садись», «Переползи – не урони», «Погрузка арбузов» и др.

Малайчук Т.Г., педагог социальный

Спортивная площадка

12.08.2019

11.00

Соревнования по мини-футболу

Козлянко А.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

13.08.2019

11.00

Спортивные конкурсы «Скакалка, обруч, мяч – наши друзья»

Янчук Н.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

14.08.2019

11.00

Игровая программа «Мой веселый, звонкий мяч»

Козлянко А.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

15.08.2019

11.00

Фигурное вождение на велосипеде

Янчук Н.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

16.08.2019

11.00

Пионербол

Козлянко А.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

17.08.2019

11.00

Спортландия

Антол О.О., зам. директора по УВР

Спортивная площадка

19.08.2019

11.00

Соревнования по мини-футболу

Янчук Н.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

20.08.2019

11.00

Подвижные игры «Бег за флажками»,»Быстро возьми – быстро положи» и др.

Козлянко А.В. воспитатель д/о

Спортивная площадка

21.08.2019

11.00

Подвижные игры «Карлики и великаны», «Карусель», «Конники-спортсмены» и др.

Курдюк В.Ф., воспитатель д/о

Спортивная площадка

22.08.2019

11.00

Турнир по шахматам и шашкам

Лесюк И.В., воспитатель д/о

Спортивная площадка

23.08.2019

11.00

Подвижные игры «Коршун и наседка», «Котята и щенята», «Кто быстрее до флажка»

Гертель Т.А. ., воспитатель д/о

Спортивная площадка

24.08.2019

11.00

Подвижные игры «Кто лишний», «Кузнечики», «Лови мяч», «Медведи и пчелы» и др.

Кудич И.А., воспитатель ГПД

Спортивная площадка

26.08.2019

11.00

«Вас вызывает Спортландия!»

Корженевич Г.Е. учитель нач.кл.

Спортивная площадка

27.08.2019

11.00

Пионербол

Тямчик Н.В. учитель нач.кл.

Спортивная площадка

28.08.2019

11.00

Подвижные игры «Зайцы в огороде», «Затейники», «Запрещенное движение» и др.

Коляда Т.Л

учитель нач.кл.

Спортивная площадка

29.08.2019

11.00

Соревнования по мини-футболу

Чураева Н.Р. учитель нач.кл.

Спортивная площадка

30.08.2019

11.00

Турнир по шахматам и шашкам

Андросюк М.Н. учитель нач.кл.

Спортивная площадка

31.08.2019

11.00

Час здоровья «Бадминтон»

Мулярчик Н.А. учитель нач.кл.

Спортивная площадка

 

Библиотека приглашает

  1. График+план работы школьной библиотеки во время летних каникул 2018/2019 учебного года.

июнь

Вторник, четверг -  14.00 – 17.00

Суббота – 10.00 – 14.00

 

Дата

Название мероприятия

Место проведения

Ответственный

1

01.06.2019

Выставка к Международному дню защите детей

библиотека

Фролова В.В.

2

04.06.2019

Фотоконкурс

«Селфи с любимой книгой»

библиотека

Фролова В.В.

3

06.06.2019

«Что за прелесть эти сказки» к Пушкинскому дню, 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина

библиотека

Фролова В.В.

4

08.06.2019

Викторина «Из каких мы сказок?»

библиотека

Фролова В.В.

5

11.06.2019

Эколого-краеведческая игра «По страницам Красной книги»

библиотека

Фролова В.В.

6

13.06.2019

Творческий конкурс рисунков «Моя улица, моя деревня, моя малая Родина»

библиотека

Фролова В.В.

7

15.06.2019

По страницам детских журналов и газет

библиотека

Фролова В.В.

8

18.06.2019

«Родная земля дарит таланты» Писатели и поэты Брестчины

библиотека

Фролова В.В.

9

20.06.2019

Краеведческая игра-викторина

 «Край чудес»(ГОД МАЛОЙ РОДИНЫ)

библиотека

Фролова В.В.

10

22.06.2019

У книжной полки «День памяти и скорби»

библиотека

Фролова В.В.

11

25.06.2019

Книжкина больница

библиотека

Фролова В.В.

12

27.06.2019

Медиопутешествие «Мой край запаведны»

библиотека

Фролова В.В.

13

29.06.2019

«Час веселых затей»

библиотека

Фролова В.В.

 

Библиотека приглашает

июль

Вторник, четверг -  14.00 – 17.00

Суббота – 10.00 – 14.00

Дата

Название мероприятия

Место проведения

Ответственный

1

02.07.2019

«Уголок книжного Айболита»

библиотека

Фролова В.В.

2

04.07.2019

 Литературные игры

библиотека

Фролова В.В.

3

06.07.2019

По страницам любимых книг

библиотека

Фролова В.В.

4

09.07.2019

Библиотечный урок «Мир природы» к 85-летию Н.Чарушина

библиотека

Фролова В.В.

5

11.07.2019

Викторина «Я о книгах знаю все»

библиотека

Фролова В.В.

6

13.07.2019

Историческое мини-путешествие «Улица, на которой ты живешь»

библиотека

Фролова В.В.

7

16.07.2019

Сказка вслух            

«Моя любимая сказка»

библиотека

Фролова В.В.

8

18.07.2019

«Уголок книжного Айболита»

библиотека

Фролова В.В.

9

20.07.2019

О здоровье знаю все. Составляющие здоровья ( к Дню здорового питания)

библиотека

Фролова В.В.

10

23.07.2019

Игра - загадка

«Каникулы без книги – лето без солнца»

библиотека

Фролова В.В.

11

25.07.2019

Путешествие по страницам Красной книги

“Жалобная кніга прыроды”

библиотека

Фролова В.В.

12

27.07.2019

Освобождение Брестского района

библиотека

Фролова В.В.

13

30.07.2019

«Почитаем вместе». Обзор детской литературы

библиотека

Фролова В.В.

 

Библиотека приглашает  

Август - отпуск